Международная выставка Intermot 2012

 

С 3 по 7 октября 2012 года прошла международная выставка Intermot 2012 в Кёльне.

Одно из самых значимых событий в мотоиндустрии, в рамках которого для того, чтоб представить посетителям свои последние новинки на одной площадке, объединяются производители мотоциклов, скутеров, велосипедов и лучшие бренды мотоэкипировки.

История выставки,  началась в 1998 году в Мюнхене, проходящей с периодичностью раз в два года. В 2004-м Intermot была перенесена в Кёльн, и проводится там, по сей день. В этом году мероприятие посетило около 195 000 человек. Intermot по-прежнему остается местом, где проходят наиболее заметные премьеры сезона.

Японская компания Yamaha представила несколько своих ярких новинок. Среди них последняя разработка компании - новый трехцилиндровый двигатель Crossplane Triple, на основе которого будет строиться будущая мотоциклетная линейка Yamaha. На выставке вокруг мотора выстроили конструкцию, напоминающую мотоцикл, которая включает в себя колеса со спортивными покрышками, руль, переднюю вилку и тормозные суппорты. Концепция нового мотора базируется на технологиях, использованных в спортбайках R1 и M1 (на котором Хорхе Лоренцо выступает на MotoGP). Crossplane Triple будет работать по принципу перекрестного поджига цилиндров (принцип Big Bang), со сдвигом момента зажигания на 120 градусов. Энергия поступает на заднее колесо равномерными пульсами, что снижает нежелательный инерционный или лишний момент. Yamaha рассказала о всех преимуществах крестообразного коленчатого вала, использовавшегося на байках, которые выиграли чемпионаты MotoGP, World Superbike и AMA Superbike. По мнению инженеров компании новый двигатель обеспечивает линейную движущую силу и более эффективный крутящий момент, и они надеются, что крестообразный коленчатый вал станет отличной платформой для нового поколения байков.

Что касается новинок мототехники, Yamaha продемонстрировала обновленные FJR1300A, XJ6 и FZ8 2013 модельного года.

Спортивные туреры FJR1300A и FJR1300AS получили значительно доработанный двигатель и ходовую часть. Модель XJ6, относящаяся к важному для компании сегменту 600-кубовых мотоциклов, приобрела ряд небольших изменений и, кроме того, будет дополнительно выпускаться в специальной версии.

У Fazer 8, как и у FZ8 была улучшена подвеска и система выпуска. В дополнение к стандартным цветам, модели FZ8 и XJ6 в 2013 году будут доступны в новой «фирменной» синей расцветке Race Blu.

 
Авторские права